Meisterschaften - Saison 2020/2021

Der TTC Raiba Kirchbichl ist in mehreren Mannschaftsmeisterschaften vertreten:
1x in der 1. Damen-Bundesliga
1x in der 2. Damen-Bundesliga (Kooperation Nachwuchsförderung Kirchbichl/Kufstein)
5x in der Tiroler Mannschaftsmeisterschaft Allgemeine Klasse
3x in der Tiroler Damen-Mannschaftsmeisterschaft
1x bei der Jugend (U18)
1x bei den Schülern (U15)
4x in der Unterstufe (U13)

Tiroler Mannschaftsmeisterschaft

Ergebnisse der Kirchbichler Mannschaften TMM Herbst 2020. Die Meisterschaft wurde nach der 5. Runde wegen Corona unterbrochen.

1. Runde 21.09.-27.09.2020 Bericht
H1 - TU Sparkasse Schwaz 1  
H2 - SU Inzing 1 6:1
H3 - TU Sparkasse Schwaz 4 6:1
H4 - H5 8:2
 
2. Runde 28.09.-04.10.2020 Bericht
H1 - SPP SVg. Tyrol/Zirl 1 2:6
H2 - SPG Landeck/Mieming 1 0:7
H3 - Spg UTV Hall 3 5:5
H4 - TTC Jenbach 3 8:2
H5 - SVg. Tyrol 6 4:6
 
3. Runde 05.10.-11.10.2020 Bericht
H1 - Schlick 2000 Fulpmes 1 6:4
H2 - SU Spk. Kufstein 2 3:6
H3 - TTCI 1 3:6
H4 - Schlick 2000 Fulpmes 2 5:5
H5 - Spg Wörgl/Hopfg. 5 5:5
 
4. Runde 12.10.-18.10.2020 Bericht
H1 - Turnerschaft Innsbruck 3 5:5
H2 - TTV St. Johann 2 6:2
H3 - TTV Lechaschau 1 6:3
H4 - Spg UTV Hall 4 6:4
H5 - TTC Jenbach 3 10:0
 
5. Runde 19.10.-25.10.2020 Bericht
H1 - Spg Wörgl/Hopfg. 1 0:7
H2 - Spg Wörgl/Hopfg. 3 6:4
H3 - SPG Landeck/Mieming 2 1:6
H4 - SU Spk. Kufstein 4  
H5 - Schlick 2000 Fulpmes 2 0:10
 
6. Runde 02.11.-08.11.2020  
H1 - TTC U. R. Kramsach 1  
H2 - Turnerschaft Innsbruck 4  
H3 - Swarovski Wattens 2  
H4 - TTC Rum 5  
H5 - Spg UTV Hall 4  
 
7. Runde 09.11.-15.11.2020  
H1 - SVg. Tyrol 1  
H2 - TTC U. R. Kramsach 2  
H3 - SVg. Tyrol 4  
H4 - TTV Pill 1  
H5 - SU Spk. Kufstein 4  
 
8. Runde 16.11.-22.11.2020  
H1 - TTV St. Johann 1  
H2 - Spg UTV Hall 1  
H3 - Turnerschaft Innsbruck 5  
H4 - TTV Raika Kirchdorf 1  
H5 - TTC Rum 5  
 
9. Runde 23.11.-29.11.2020  
H1 - Spg Wörgl/Hopfg. 2  
H2 - SVg. Tyrol 3  
H3 - TTC Rum 3  
H5 - TTV Pill 1  
 
10. Runde 30.11.-06.12.2020  
H1 - Spg Silz/Imst 1  
H2 - UTTC Mils 1  
H3 - UTTC Mils 2  
H4 - Spg Wörgl/Hopfg. 5  
H5 - TTV Raika Kirchdorf 1  
 
11. Runde 07.12.-13.12.2020  
H1 - TTC Rum 1  
H2 - TTC Jenbach 1  
H3 - TTC Rum 4  
H4 - SVg. Tyrol 6  

1. Damenbundesliga

Ergebnisse 1. Damen-Bundesliga Oberes Play-Off Herbst 2020

1.-3. Runde 21.09.-27.09.2020
in Kufstein
Bericht
D1 - SU Sparkasse Kufstein 1 0:6
D1 - SC Ossiachersee Bodensdorf 1 1:5
D1 - SG Übelbach/Don Bosco 1 2:4
 
4.-5. Runde 31.10.2020
in Linz
Bericht
D1 - Linz AG Froschberg 1 2:4
D1 - LZ Linz-Froschberg 1 3:4
 
6.-7. Runde 07.11.2020
in Linz
Bericht
D1 - ESV-Tischtennis-Bruck/Mur 1 4:3
D1 - TTC 'CarinthiaWinds' Villach 1 3:4
 
8. Runde 19.12.2020
in Linz
 
D1 - UTTC Stockerau 1 5:1

Die Tabelle findet ihr auf der Homepage der ÖTTV Bundesliga.

2. Damenbundesliga

Ergebnisse 2. Damen-Bundesliga Herbst 2020

1.-3. Runde 21.09.-27.09.2020
in Kufstein (wegen Corona abgesagt)
 
D2 - Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 2  
D2 - Kremsmünster 1  
D2 - HiWay Grill Kapfenberg 1  
 
4.-5. Runde 24.10.2020
in Wr. Neudorf
 
D2 - ATUS TT Voitsberg-Lipizzanerheimat 1 4:2
D2 - ESV-Tischtennis-Bruck/Mur 2 5:1
 
6. Runde 21.11.2020
in Baden (wegen Corona abgesagt)
 
D2 - Riha Open Wiener Neudorf 1  
D2 - Badener AC 2